Поиск на сайте

В Московской области суд по иску прокуратуры обратил в доход государства имущество бывшего начальника ОМВД по городскому округу Егорьевск полковника полиции Олега Ермакова и его отца.

Сам экс-полицейский обвиняется в подготовке убийства и покушении на получение взятки (ч. 1 ст. 30, пп. а, ж, з ч. 2 ст. 105 и ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Как ранее сообщал L.R, в июле 2021 года Ермаков был арестован Пресненским судом Москвы, аналогичная мера пресечения избрана и его сыну — оперуполномоченному УЭБиПК ГУ МВД России по Москве Александру Ермакову. По версии следствия, отец и сын Ермаковы, собираясь купить квартиру в Москве, заплатили риелторам 20 млн рублей, однако жилье так и не получили. Тогда они начали угрожать риелторам уголовным делом, а затем и убийством. Свою вину полицейские отрицали. Кроме того, ГСУ СКР по Москве также возбудило в отношении полковника Ермакова уголовное дело о покушении на получение взятки в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ).

В ходе обыска по месту жительства полковника Ермакова и его отца Бориса Ермакова были обнаружены и изъяты наличные деньги в различной валюте на общую сумму 250 млн рублей, а также несколько моделей наручных часов элитной фирмы «Rolex» стоимостью от 600 тыс. до 2,23 млн рублей. Кроме того, был установлен земельный участок с жилым домом общей стоимостью 5,5 млн рублей, оформленный на отца полковника. Эту недвижимость семья полицейских впоследствии продала. Еще один земельный участок с нежилыми помещениями был приобретен и оформлен на Бориса Ермакова в 2021 году.

Прокуратура Московской области обратилась в Егорьевский городской суд с исковым заявлением об обращении в доход государства денежных средств на общую сумму около 257 млн рублей, земельного участка с нежилыми помещениями общей стоимостью 16,4 млн рублей и элитных наручных часов.

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме. Судебное решение в законную силу не вступило, его фактическое исполнение находится на контроле, сообщили в прокуратуре Московской области.

Олег Ермаков в 2002 году окончил Московский институт коммунального хозяйства и строительства, в 2011 году – Академию управления МВД РФ по специальности юриспруденция. В органах внутренних дел служил с 1994 года. С августа 2012 года возглавлял ОМВД России по городскому округу Егорьевск.

Источник: © LEGAL.REPORT  

Добавить комментарий