Поиск на сайте

Органу исполнительной власти не хватило доказательств

Живодерам Михаилу Пелевину из Ярославля, Артему Жарову и Андрею Копусову из Тверской области, издевавшимся и убившим беременную лосиху около деревни Раменье в Волгоградской области, огласили приговор.

Суд постановил оправдать всех троих из-за якобы отсутствия доказательств по событиям преступления в суде, несмотря на облетевшее весь интернет видео, где мужчины душат животное.

Попавшие в феврале 2021 года в сеть кадры вызвали огромный резонанс в обществе, на них молодые люди на снегоходах загнали лосиху, а потом собственноручно задушили ее. Но почему-то компанию отпустили сразу после скорого задержания. 

Только после огласки в СМИ их арестовали и направили дело в Череповецкий районный суд Вологодской области, всем обвиняемым грозило до 5 лет лишения свободы по части 2 статьи 258 УК РФ (Незаконная охота), и п. «а», «г» части 2 статьи 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). Но в итоге накануне суд постановил, что доказательств по обвинениям нет. Что в таком случае демонстрирует видео, остается загадкой.

Ранее Readovka сообщала, что в  Ростовской области отравили 13 коров.

Источник: ©  Readovka.News 

Добавить комментарий