Поиск на сайте

Ему предстоит провести 6 лет за решеткой

История прогремела в конце января 2020 года. На тот момент Владимир Санкин возвращался домой из автосервиса, как к нему подбежал подросток и попросил о помощи. Мальчик утверждал, что его друга в квартире запер педофил, угрожая топором заставляет снять штаны. Владимир сразу же ринулся в указанную квартиру, вытащил полураздетого мужчину на улицу и начал бить штакетиной. В итоге 54-летний Владимир Зайцев скончался, однако не от ударов, а от переохлаждения. Многие россияне встали на сторону Санкина, однако его все равно посадили в колонию общего режима. Корреспонденты КП поговорили с женой Владимира Полиной, и узнали, как Санкину живется в тюрьме.

«Все лезут чуть ли не под кожу. Надоело уже. Все журналисты лезли наперебой, помощь предлагали, а по факту что? Такой резонанс вызвали – а помощи ноль», – рассказывает жена заключенного Владимира.

Полина рассказывает, что ее супруг сейчас сидит в Салавате. Там условия немного помягче, чем в обычной тюрьме. Есть видеосвязь, Владимир звонит домой каждый день. 

«Болеет постоянно, этот ковид еще. Надо лекарства постоянно, финансово тяжело. Ладно, держимся дальше. Остается только надеяться и верить. Время быстро идет, но возраст быстро проходит, вот что обидно», - признается Полина.

Сейчас семья Санкина ждет решение Верховного суда, Владимиру будет помогать известный адвокат и общественный деятель Шота Горгадзе.  По его словам, он сделает все возможное, чтобы Владимир побыстрее вышел на свободу.

Ранее Readovka сообщала про Оренбургского священника-педофила, которого приговорили к 21 году колонии.

Источник: ©  Readovka.News

Добавить комментарий