Поиск на сайте

Ученые Университета Южной Дании провели исследование, в котором выяснилось, что продолжительность жизни мужчин может быть больше, чем у женщин.

Особенно высокими шансами обладают женатые мужчины и обладающие ученой степенью. Результаты исследования опубликованы в BMJ Open.

В ходе исследования были проанализированы данные о продолжительности жизни мужчин и женщин в 199 популяциях на всех континентах за 200-летний период, с 1751 по 2020 год. С 1850 года мужчины вероятнее всего переживали женщин с шансами от 25 до 50%, а в некоторых странах вероятность была выше 50%.

Эти данные подтверждают, что распространенное мнение о том, что за последние 200 лет от одного до двух из каждых четырех мужчин пережили женщин. Среди других факторов разницу в продолжительности жизни представителей разных полов можно было объяснить курением.

Сообщается также о ключевой роли внешних факторов. Так, продолжительность жизни зависит от семейного положения и уровня образования. Женатые мужчины и мужчины с высшим образованием более вероятно переживают женщин.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что не только генетика и условия жизни влияют на пристрастие людей к алкоголю. Оказывается, что к зависимости от спиртного чаще остальных впадают люди определенного характера: перфекционисты, чаще всего критикующие себя, а также без реалистичного мировоззрения. В исследовании людей разделили на три группы: преувеличенные стандарты для себя, для других и неверное понимание нормы. Оказалось, что алкоголиками оказывались те, кто стремятся видеть мир идеальным и требуют того же от других.

Источник: © Оsnmedia.ru 

Добавить комментарий