Поиск на сайте

Преступнику может грозить пожизненный срок

В Свердловский областной суд передали дело 46-летнего жителя города Нижняя Тура, обвиняемого в убийстве. В марте 2021 года он заживо сжег своего начальника, передает «Екатеринбург онлайн».

Преступник неофициально работал у бизнесмена водителем. В день убийства между мужчинами произошла ссора – шофер требовал у начальника зарплату, однако тот отказывался, ссылаясь на то, что у него сейчас нет денег. Это и стало причиной жестокой расправы.

«В гараже рядом с офисом он [подозреваемый– прим. ред.] взял канистру с бензином и облил горючим металлическую дверь и деревянное крыльцо. В этот момент потерпевший изнутри открыл дверь, вышел на улицу, а обвиняемый облил его бензином. Мужчина пытался спрятаться за дверью, он заперся в офисе. Злоумышленник поджег крыльцо зажигалкой, и все загорелось», – сообщили в прокуратуре Свердловской области.

В результате огонь перекинулся на одежду, и у погибшего обгорело 87% тела. Он скончался в реанимации.

Преступника задержали на месте. Выяснилось, что прежде он не привлекался к ответственности, а психолого-психиатрическая экспертиза доказала, что он вменяем. За это жестокое убийство подозреваемому грозит заключение вплоть до пожизненного срока.

Ранее Readovka писала о том, что мужчина заживо сжег свою жену в туалете их квартиры на севере Москвы.

Источник: ©  Readovka.News 

Добавить комментарий