Поиск на сайте

В России разрешили выпуск автомобилей с «Евро-0», без ABS и подушек безопасности.

Правительство опубликовало постановление, согласно которому автопроизводители могут отказаться от установки на машины систем, которые недоступны из-за антироссийских санкций.

Почетный адвокат России, лауреат премии за права человека и вице-президент движения автомобилистов России Леонид Ольшанский отметил, что санкционные ограничения останутся в России надолго, поэтому необходимо готовиться к переоборудованию авторынка. В эфире Общественной службы новостей он предложил перейти на отечественное производство, начиная с государственных учреждений.

«Нужно прекратить покупку иномарок для любых госучреждений, включая сельсовет, и начать закупать за госденьги наши машины, и нам же линейку всю делать. Так как сейчас идет спецоперация, значит, нужно начать делать санитарные машины. Пусть будет “Москвич” с надписью “Неотложка”, пусть делают фургончики “Лада”. Это даст возможности и зарплату платить, и запчасти покупать, а еще сразу затихнуть разговоры о коррупции. У нас можно делать танки, ракеты, космические корабли, а уж машины тем более. У меня долгие годы был “Москвич”, потом “Жигуль”, потом “Волга”, и обходился я без ABS и подушек безопасности», — сказал Ольшанский.

Ранее сообщалось, что автомобильный завод Renault перешел на баланс Москвы. Теперь там будут производить легковые автомобили под брендом «Москвич». На возрожденном московском заводе планируется сначала выпускать автомобили с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе на базе предприятия будут производить электромобили.

Источник: © Оsnmedia.ru 

Добавить комментарий