Поиск на сайте

Автор законопроекта об автономном рунете, депутат ГД РФ Андрей Луговой в беседе с Telegram-каналом «Подъем!» заявил, что отключение России от интернета невыгодно ни Москве, ни Западу.

«По моей информации, так называемое отключение России от интернета не должно быть для нас чем-то ужасающим, сети готовы. Я думаю, мы сможем обеспечить качественный интернет для россиян. Я думаю, сама Россия ни при каких условиях не будет отключаться. Зачем? Люди же пользуются», — объяснил парламентарий.

Луговой подчеркнул, что для обеспечения информационной безопасности в РФ пока достаточно локальных блокировок. В свою очередь страны Запада, в большей степени контролирующие медиа-пространство, сами не заинтересованы в изоляции РФ.

«Сами США не заинтересованы отключать мировой интернет, потому что их информационному оружию, с помощью которого они на нас воздействуют, будет нанесён вред. Со стороны России нет желания такие приказы давать провайдерам», — отметил депутат.

Ранее в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций рассказали об отсутствии планов отключить Россию от мирового интернета. В ведомстве сообщили, что госсайтам предписано перейти на российские DNS-сервера и отказаться от зарубежных хостингов.

Источник: © Оsnmedia.ru

 

Добавить комментарий