Поиск на сайте

У погибшей осталось двое детей

Тюменскую крановщицу и звезду TikTok с многотысячной аудиторией Эльвиру Демидову раздавило строительным краном. У женщины осталось двое детей.

По информации Readovka, Эльвира в день трагедии работала при плохих погодных условиях. Козловой кран, на котором была погибшая, упал из-за сильного ветра на стройке компании «ДСУ Мостострой 11», а блогер выпала из кабины с высоты 12 метров, после чего кран упал на нее сверху. От полученных травм Эльвира скончалась на месте.

«Предварительно, Эльвира не проверила тормоза, подул сильный ветер, кран поехал вперед и упал. Именно после того, как она спустилась – он упал на нее», – рассказали источники Readovka.

После происшествия местный СК начал проверку по ЧП. Уже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ). Как утверждают коллеги Эльвиры, она соблюдала технику безопасности, однако при плохих погодных условиях, как были в день гибели женщины, работать на кране было нельзя. Сильный ветер поднимается на стройках за секунды.

«Невозможно быстро спуститься с крана при ветре. У Эльвиры двое детей осталось. Завели уголовное дело, расследование ведется. Как обычно, на крановщика все свалят», – рассказал Readovka друг блогера.

Ранее Readovka писала о том, что в Москве 15-летняя девочка упала с 9 этажа.

Источник: ©  Readovka.News 

Добавить комментарий