Поиск на сайте

С 24 января в операционных залах территориальных налоговых органов столицы будет приостановлен прием налогоплательщиков, сообщили в УФНС России по Москве.

Такие меры приняты в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Как уточнили в налоговой службе, прием всей бумажной корреспонденции, в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности, будет вестись исключительно через бокс для приема входящей корреспонденции. Для оперативного решения вопросов налогоплательщикам рекомендовано указывать номера контактных телефонов на документах или на конвертах. Кроме того, для обеспечения дистанционного взаимодействия с налоговыми органами рекомендовано использовать электронные сервисы ФНС.

Услуги по выдаче квалифицированной электронной подписи (КЭП) в межрайонной ИФНС России № 46 по г. Москве будут оказываться в обычном режиме.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге сообщил, что принял решение продлить до 1 апреля домашний режим для людей в возрасте старше 60 лет и хронически больных граждан. Также продлевается требование к работодателям перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы. Кроме того, столичный градоначальник попросил перевести на «дистанционку» максимальное количество работников, где это возможно. Мэр объяснил, что новый штамм COVID-19 «омикрон» уже доминирует в структуре заболеваемости в Москве, практически полностью вытеснив «дельту». По его словам, число выявленных случаев заболевания перевалило за 8 тыс. в день.

Источник: © LEGAL.REPORT

Добавить комментарий