Поиск на сайте

Ситуация с пенсией в России показывает рост бедности.

Новый опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что накопительная пенсия в России не пользуется распространением. Об этом пишет newizv.ru.

Так, около половины россиян не планируют уходить с работы. В 2009 году 27% жителей страны заявляли, что будут трудиться и после выхода на пенсию.

Уточняется, что 11% опрошенных хотят получить дополнительную пенсию из системы негосударственного пенсионного обеспечения, 14% респондентов сказали, что рассчитывают на помощь детей, 21% россиян думают о сдаче в аренду недвижимости, 24% опрошенных будут жить на продукты, которые вырастят на дачах.

Добавляется, что 28% людей планируют сберечь денежные средства самостоятельно.

Как писала Общественная служба новостей ранее, немного больше половины (57 процентов) трудоустроенных граждан России сообщили о стремлении получать дополнительный доход во время пенсии.

Таким образом, на вопрос, надеются ли опрашиваемые помимо госпенсии на какие-либо дополнительные источники дохода на пенсии, 57 процентов участников опроса дали положительный ответ, 37 процентов — отрицательный, у 6 процентов возникли трудности с ответом.

Источник: © Оsnmedia.ru 

Добавить комментарий