Поиск на сайте

Жители Волгограда стремительно скупают сахар, муку и дешевое подсолнечное масло.

Как рассказали читатели изданию V1.RU, в магазине «Магнит» на 7-й Гвардейской улице муки в больших упаковках уже практически не осталось. Есть только маленькие полукилограммовые пачки и те — экзотические, типа рисовой или блинной. «В „Пятерочке“ мука еще есть, но не в таком объеме, как было неделю назад. Видно, что разбирают», — рассказывают волгоградцы.

Один из продавцов магазина «Пятерочка» говорит, что «люди сметают все».

Директор ООО «Тамерлан» — компании-владельца торговых сетей «Покупочка» и «ПокупАЛКО» — Сергей Савонькин пояснил, что объемы следующих заказов рассчитывает специальная компьютерная программа, которая смотрит средние дневные продажи, но и средний показатель за определенный период. Недостатка в товарах нет, но аналитика поставок не рассчитана на такие резкие всплески спроса.

«Наверное, у людей начались какие-то панические настроения, и они резко начали скупать все, — предположил Сергей Савонькин. — Понятное дело, что трехкратный рост никакая аналитика предусмотреть не могла. Ответ тут нужно искать в психологии. У определенной группы людей возникает некая поведенческая реакция. Люди друг за другом начинают эту реакцию повторять. Кто-то задал волну, и она стала распространяться».

Источник: © Росбалт.RU*
*организация признана в РФ иностранным агентом 
 

Добавить комментарий