Поиск на сайте

Тарифы на ЖКХ с 1 декабря 2022 года поднимут на 9% в среднем по стране. Правительство переносит их индексацию с 1 июля 2023 года.

Председатель комитета Союза юристов Москвы, член комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ Александр Толмачев в эфире Общественной службы новостей объяснил, зачем второй раз за полгода в России повышают тарифы на ЖКУ.

«Еще в марте 2022 года было понятно, что объекты инфраструктуры на Украине придется восстанавливать. Референдумы на освобожденных территориях закончились, эти территория очень большие, но поскольку бюджет с августа месяца стал дефицитным, на деньги населения и будут восстанавливаться освобожденные территории. Также была когда-то восстановлена разрушенная Чечня».

По версии Минэкономразвития перенос сроков вызван необходимостью обеспечить бесперебойную работу и развитие инфраструктуры ЖКХ.

«Денег, которые соберут с 1 декабря хватит месяца на три для восстановления первичной инфраструктуры, а зимой нужно будет собирать новые деньги», – сказал Толмачев.

Индексация тарифов проводится в рамках ежегодной инфляции, которая отражается на стоимости ресурсов. Подорожают газ, электроэнергия, вода, теплоснабжение и вывоз мусора.

Источник: © Оsnmedia.ru 

Добавить комментарий