Поиск на сайте

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал недавнюю идею ликвидировать Кремлёвский некрополь на красной площади в Москве. По мнению политика, есть вариант использования мавзолея Ленина после того, как оттуда вынесут и похоронят тело вождя мирового пролетариата.

Напомним, накануне вице-спикер Государственной думы Борис Чернышов ЛДПР выступил с инициативой перенести с Красной площади мемориал у Кремлевской стены с могилами Иосифа Сталина и других госдеятелей СССР, а также тело Владимира Ленина, которое пребывает в мавзолее.

Как отметил Жириновский, можно вполне оставить здание мавзолея на красной площади. При этом придётся убрать с него слово «Ленин», написав там «государственная трибуна». С данной площадки, как когда-то в советские времена, по словам лидера ЛДПР, смогут руководители «новой России» приветствовать различные демонстрации и военные парады.

«Это обязательно произойдет, но сегодня этому мешают те, кто все еще живет воспоминаниями о той революции, которая принесла столько беды нашему народу», — считает глава ЛДПР, его слова приводит «Эхо Москвы».

Что касается существующих захоронений у Кремлевской стены, то, как считает Жириновский, их действительно лучше перенести. К примеру, как добавил политик, вместо могилы Иосифа Сталина можно посадить ель, сосну, а вокруг сделать красивые дорожки.

Ранее первый зампредседателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин заявил, что возможность перенести захоронение с Красной площади отсутствует от слова совсем, а те, кто такие горе-идеи предлагают, очень плохо знают как история собственной страны, так и российское законодательство.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН-ТВ «Стоит задуматься».

Источник: © Оsnmedia.ru

Добавить комментарий