Поиск на сайте

Глава Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский потребовал уволить губернатора Забайкальского края Александра Осипова из-за ситуации с уличными собаками в регионе, и, в частности, из-за инцидента в Домне.

Эту информацию распространило ИА REGNUM.

«На заседании Госдумы фракция ЛДПР потребует отправить в отставку самого слабого губернатора в России — главу Забайкальского края Александра Осипова. Он не только не может навести порядок с беспризорными собаками, которые в очередной раз загрызли человека, но ещё и кивает в сторону Госдумы, которая якобы не дала ему достаточных полномочий», — заявил политик.

Согласно данным Жириновского, руководство Забайкалья имеет все необходимые средства для урегулирования проблемы с уличными животными: «Было бы желание заниматься проблемой».

Речь идет о трагедии в Забайкалье, когда стая бродячих собак среди белого дня набросилась на семилетнюю девочку. По словам старшего помощника руководителя СК РФ Егора Маркова, инцидент произошёл в поселке Домна Читинского района. Спасти ребёнка не удалось.

Позже первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов заявил, что причинами трагедии стали коррумпированность и некомпетентность местных чиновников.

Парламентарий отметил, что подобные случаи происходят в России все чаще, поскольку в ряде регионов открыто саботируют исполнение Федерального закона о жестоком обращении с животными.

Источник: © Оsnmedia.ru

Добавить комментарий