Поиск на сайте

Жители села Ленино Липецкой области жалуются на то, что живут в каменном веке: в межсезонье и после дождей дороги, ведущие к селу, превращаются в огромные грязевые траншеи, а в домах нет никаких благ цивилизации, кроме электричества.

Об этом люди рассказали Общественной службе новостей.

При этом примечательно, что село Ленино находится всего в 14 километрах от Липецка. В основном, проблема касается жителей улиц Тамбовская, Солнечная Долина, Тенистая, Прохладная, Кленовая, Каштановая, Сосновая, Петровская, Виноградная, Симферопольская, Крымская, Южная.

«В поселке отсутствуют дороги, не проведен газ, нет воды. Это очень осложняет жизнь», – поделилась впечатлениями местная жительница Софья Жегульская.

По ее словам, порой кажется, что пригород крупного города превращается в глухую глубинку. Во-первых, в поселке нет даже колодцев. Воду люди привозят себе сами, набирая в емкости. А во-вторых, за все время существования никакими коммуникациями, кроме электричества, населенных пункт не оборудовали. И, в третьих, ситуацию осложняет транспортная проблема.

«Мы обращались во все инстанции — реакции никакой!»

«Ситуация осложняется тем, что в межсезонье в наш поселок не попасть! Из-за грязи сюда не могут проехать экстренные службы. На дорогах постоянные аварии», – продолжила Елена Вышвыркина.

Дороги: Фото Дмитрий Красичков

Местный житель Дмитрий объяснил, что в плохую погоду невозможно выехать из дома на работу:

«А еще в нашем селе нет школы. Школьный автобус останавливается через полтора километра от села, и дети ходят через федеральную трассу пешком. Мы просим помощи у председателя Следственного комитета РФ Александра Ивановича Бастрыкина, а также администрации президента РФ и Генеральной прокуратуры», – попросили люди.

Кроме того, они рассказали, что в поселке есть автобус, рейс проходит три раза в день через другой поселок, и добираться в город приходится час вместо пятнадцати минут. Такие истории абсолютно непонятны для общественного деятеля Дмитрия Красичкова. Ведь деньги на решение подобных проблем выделяются:

«Для местных чиновников стало модой писать отписки и откладывать в долгий ящик данные проблемы. А потом мы удивляемся, почему сельские территории не развиваются. А как там развиваться, если там такие серьёзные и катастрофические проблемы. Вот люди и пытаются достучаться до небес. Так как на земле их не замечают», – заключил Дмитрий Красичков.

Ранее Дмитрий Красичков рассказывал Общественной службе новостей о жителях отдаленной деревни в Липецкой области, которые отказались отрезаны от цивилизации из-за убитой дороги. Люди рассказали, что чувствуют себя на необитаемом острове — с одной стороны от их населенного пункта дорога, с другой — река. Живут там в основном пожилые люди, к которым сложно проехать скорой помощи.

Источник: © Оsnmedia.ru 

Добавить комментарий