«Открытая газета»
Published on «Открытая газета» (https://www.opengaz.ru)

Главная > Как нас читают в России

Номер 12 (605) от 2 – 9 апреля 2014 г. [1]
Интернет [2]
[3]

Интернет-версия «Открытой»  заняла прочное место  в списке самых читаемых сайтов

 
За месяц нашего активного продвижения в Сети сайт «Открытой» газеты  насчитывает уже более 90 тысяч просмотров.
За это время у нас появилось более 23 тысяч уникальных посетителей. «Уникальных» - на языке  статистических ресурсов значит, что посетители – реальные, и в статистике присутствуют объективные цифры читателей, а не  мифически раздутые за  деньги.
Сайт уже после второй недели работы счетчика уверенно поселился в ежедневном ТОП-1000 [4] самых просматриваемых сайтов мировой паутины.  И продолжает набирать обороты. На этой неделе мы поднялись еще на три пункта в этом списке, и занимаем теперь 93-ю позицию.
С каждым днем у нас прибавляется в среднем около 400 новых читателей. «Новые» в понятиях айтишников – это те, кто либо впервые зашел на сайт, либо вернулся туда спустя более чем 31 день.
Нас читают в 79 регионах России. По счетчику ClustrMaps [5] у нас насчитывается 20756 российских читателей. Большинство из них (8746) проживают, естественно,  на Ставрополье. На втором месте, как это ни удивительно,  совсем не  свободные читатели, а различные  московские  структуры, объединенные под общим названием Moscow City (2368).
Популярны мы у наших соседей в Краснодарском крае (1475 читателей), в Самаре с ее  просто огромным количеством юридических вузов (1004 читателя), в Ростовской области с большим количеством серьезных независимых изданий (760 читателей).
А вот наши соседи из республик Северо-Кавказского федерального округа нашу газету почти не знают и читают ее даже меньше, чем в городах Сибири, в Ямало-Ненецком национальном округе, в Мордовии, удивительно, но там число наших читателей растет.
Что это значит? Население республик СКФО меньше «сидит» в интернете или там просто меньше читают? В любом случае, нашей редакции есть к чему стремиться -  завоевать читательскую аудиторию соседних республик.
 
Елена СУСЛОВА
Голос за!
[6]
Голос против!
[7]

Голоса: 38



Поделитесь в соц сетях



Source URL: https://www.opengaz.ru/stat/kak-nas-chitayut-v-rossii

Ссылки
[1] https://www.opengaz.ru/num/nomer-12-605-ot-2-9-aprelya-2014-g
[2] https://www.opengaz.ru/rubriki/internet
[3] https://www.opengaz.ru/sites/www.opengaz.ru/files/field/image/kopiya_stat1.jpg
[4] http://www.clustrmaps.com/top-users.html
[5] http://www2.clustrmaps.com/ru/counter/maps.php?url=http://opengaz.ru/
[6] https://www.opengaz.ru/vote/node/3339/1/vote/thumbs/MvpYXJdic58hh78Mhooz7g0ys7QOvXYBG625kBnR7TM/nojs
[7] https://www.opengaz.ru/vote/node/3339/-1/vote/thumbs/DBNdu7zcettSklK7xNlFXFCLgdPa5lefOLBwMhKWlts/nojs