Поиск на сайте

Чемпион и серебряный призёр Российской премьер-лиги встретились на берегах Дона в игре за Суперкубок

Всегда приятно выиграть первый трофей нового сезона. И если 2013 год принес ЦСКА не только золотые медали, но и Кубок страны, то почему бы к ним не прибавить еще один приз? А заодно и взять реванш у «Зенита» за поражение двухгодичной давности, когда в соседнем с Ростовом Краснодаре «красно-синие» уступили оппонентам из Северной Пальмиры.
Четырежды армейцы праздновали в этом соревновании победу, ну а пятая позволяла забрать Суперкубок России на вечное хранение в свой офис.
Впрочем, однажды зенитовцы праздновали как раз в южной столице РФ викторию в турнире национального Кубка, переиграв в официальном матче «Сибирь». Станет ли вновь, как и три года назад, счастливой для «сине-бело-голубых» арена «Олимп-2»?..
До следующей весны никакие титулы в России разыгрываться не будут, и синьор Спаллетти именно на стыке сезонов обязан был доказать боссам из «Газпрома», что его питомцы жаждут новых побед.
Всего-то полтора месяца отделили предыдущий и наступивший. За это время «Зенит» весьма посредственно сыграл с киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» в рамках объединенного и довольно странного турнира. Не отстал в этом плане, к сожалению своих болельщиков, и ЦСКА, полетевший в коммерческий вояж в Поднебесную.
Продвинуть российский бренд на стадионах Китая не так-то просто, да еще и потерпев поражение от местного коллектива. Как правильно говорят, Восток – дело тонкое, и удивить там могут лишь великие клубы. Вот так подошли к очному противостоянию лучшие на сегодняшний день команды отечественного футбола.
Однако яркой игры зрители не увидели. До ее начала кто-то из организаторов поспешил дать информацию о стопроцентной реализации билетов. На деле же оказалось совсем не так.
Москвичи с первых минут взяли инициативу в свои руки и диктовали ход поединка на протяжении всего матча. Вратарь петербуржцев Лодыгин несколько раз выручал своих товарищей, но после удара с линии штрафной площади Хонды оказался бессилен. Японец, кстати, забил еще раз во втором тайме, завершив разгром «Зенита» 3:0.
На поле была видна только армейская дружина. Здорово смотрелся ее ветеран Игнашевич: он и подчищал огрехи обороны, и поразил однажды владения стража ворот экс-чемпиона. Итальянскому специалисту есть над чем поработать. Своим возвращением на берега Невы Аршавин обязан г-ну Миллеру, да и Тимощук вряд ли вновь станет ключевой фигурой.
За эту парочку не было заплачено ни копейки. Стало быть, в Питере решили экономить. Но они едут, что называется, уже с ярмарки. Аршавина вообще хватило только на 55 минут. Подопечным Слуцкого и добытого превосходства было мало. Очень расстроился в самой концовке встречи Вагнер Лав, после ударов которого мяч попал в перекладину ворот соперника.