Поиск на сайте

Национальная студенческая футбольная лига дала старт сезона

20 сентября в Екатеринбурге стартовало первенство Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ). Первый матч чемпионата сыграли мужские сборные команды Северо-Кавказского и Южного федеральных университетов.

Игра получилась зрелищной и эмоциональной. Южане были настроены решительно, и первый тайм закончился со счетом 1:0 не в пользу СКФУ. В первые пять минут второго тайма ставрополец Александр Наумов пропустил второй гол в свои ворота,  казалось, исход матча предопределен. Но точная передача Ивана Ильченко, а затем ошибка защитника ЮФУ позволили Евгению Хотимскому в течение буквально одной минуты оформить дубль. За последние шестнадцать минут никто из команд не смог выполнить победный гол. Итоговый счет игры 2:2.

Мужская сборная СКФУ дебютировала в престижном турнире в прошлом году. В этом сезоне она вновь попала в Высший дивизион Лиги. Из федеральных университетов это удалось лишь четырем вузам – СКФУ, УрФУ, ЮФУ и КФУ (Крым).

В апреле ставропольцы примут футболистов сильнейших студенческих команд в краевом центре.