Поиск на сайте

Медали и путевки на первенство завоевали ставропольские дзюдоисты, успешно выступив на Всероссийских соревнованиях среди юниоров на призы Вооружённых сил РФ

В последних числах января в Хабаровск съехались сильнейшие дзюдоисты страны возрастом до 23 лет. Турнир стал отборочным в преддверии чемпионата России, который пройдет в Смоленске в начале марта. Так что в напряженных схватках спортсмены из 15 регионов боролись не только за медали, но и за путевки на главное первенство страны.

Ставропольский край на татами спортивного комплекса хабаровского стадиона имени Ленина  представляли воспитанники Центра олимпийской подготовки дзюдо. Сразу трое спортсменов поднялись на пьедестал почета. Магомед Сусулов (весовая категория до 90 кг) и Макар Сидорков (до 100 кг) завоевали золото турнира. Егор Иорин (вес - до 73 кг) занял третье место.

В весовой категории 73 килограмма серебро ушло 17-летнему пятигорчанину, воспитаннику клуба «Олимпиец» Армену Агаяну, который сейчас живет и тренируется в Санкт-Петербурге.