Поиск на сайте

На открытом чемпионате по пауэрлифтингу в Израиле силачи из СтГАУ не оставили шансов соперникам

Четверку пауэрлифтеров СтГАУ Израиль встретил прекрасной погодой и теплой атмосферой. На Открытый чемпионат в город Ашдод съехались 114 спортсменов из Словакии, Германии, России, Украины, Латвии, Чехии, Израиля, США. Среди участников - 13-летние подростки и 80-летние ветераны, чемпионы мира и рекордсмены.

Одним из самых именитых участников чемпионата, к примеру, стал Ян Велги из Словакии (возрастная категория «до 18», весовая - до 120 кг), который в Ашдоде установил неофициальный мировой рекорд – 340 кг в жиме штанги лежа.

Блестящие результаты показали и ставропольские геркулесы. Так, магистрант СтГАУ Николай Коршунов установил рекорд в приседаниях среди юниоров в весовой категории 100 кг.

Часто говорят, что поднятие тяжестей – не женский вид спорта, но только на этих соревнованиях выступило 18 спортсменок. Среди них – наша землячка, рекордсменка мира Нина Мухортова. В весовой категории до 60 кг преподаватель кафедры физвоспитания и спорта СтГАУ в очередной раз показала, на что способна спортивная одержимость и воля к победе.

Нина Вячеславовна обыграла спортсменок из Германии и Израиля и стала абсолютной чемпионкой в открытых категориях по пауэрлифтингу  и жиму лежа.

Звания абсолютной чемпионки среди юниорок добилась и второкурсница факультета ветеринарной медицины СтГАУ Юлия Дробышева. А студент 3 курса факультета механизации сельского хозяйства Вячеслав Скрынников стал лучшим в  категории юниоров 82,5 кг.

Дополнительной наградой для чемпионов и призеров от организаторов турнира стали  поездка на Мертвое море и экскурсия в Иерусалим.