Поиск на сайте

с континента на Британские острова предсказывался многими заранее

И веские основания на это были. Результативная (1:1) ничья на немецкой земле давала неплохие перспективы «Ливерпулю» в ответной встрече на «Энфилде». А «Боруссии»,  как минимум, надо забивать хотя бы один мяч.

Однако все началось для гостей более чем удачно. Не прошло и десяти минут, как «черно-желтые» повели в счете 2:0. И уже хозяевам поля для выхода в полуфинал Европейской лиги должно хватить не меньше трех голов! Времени же после свистка на перерыв оставалось лишь 45 минут. Но когда заполненная до краев арена запела всем знакомую «Ты никогда не останешься один», подопечные Юргена Клоппа после возобновления игры ринулись в атаку и сократили отставание.

Однако «шмели» - прозвище коллектива из Дортмунда - еще раз ужалили «красных». Надо отдать должное мерсисайдцам, которые четырежды поразили ворота соперника во второй половине матча. Клопп, что называется, прихлопнул своих соотечественников, и дорога на швейцарский Базель (там пройдет финал) становится главной магистралью всего сезона для ливерпульцев.

Кстати, «красным» и раньше удавалось совершать подвиги на радость всем поклонникам клуба. А их по земному шару у него огромное количество.

В начале двухтысячных годов в такой же драматической борьбе были повержены итальянский «Милан» и испанский «Алавес». Между прочим, именно «Вильярреал» будет следующим оппонентом «Ливерпуля». Представители с Пиренейского полуострова и Туманного Альбиона встретятся между собой и в главном турнире Старого Света.

«Ман Сити» против «Реала». Если Королевский клуб, как и предполагалось, сломил сопротивление «Вольфсбурга» на классе, то «горожане» в который раз доказали парижанам, что один в поле не воин. Ибрагимович, конечно, звезда европейского масштаба, но ПСЖ в целом команда всего-то национального уровня. Во Франции конкурентов у нее в настоящее время нет, а выиграть что-то в Европе пока не получается. Стало быть, денежки арабских шейхов по-прежнему уходят в песок.

Не сможет ныне защитить титул великая «Барселона». Наконец-то «Атлетико» переиграл «сине-гранатовых» 2:0. В самой концовке встречи, образно говоря, на авансцену вышел итальянский рефери Никколо Риццоли. Подобно своему величайшему тезке и соотечественнику Паганини, он решил сыграть первую скрипку в противостоянии лидеров испанской Ла-лиги. А проще было бы назначить пенальти в ворота «матрасников». Каталонцы долго убеждали того изменить ошибочное решение, а получив право лишь на штрафной удар, Лионель Месси пробил выше перекладины.