Чему учиться?

► Знаниям и умениям, в которых нуждаешься сам, но которым мало где учат.

Кто будет учить?

► Те, кто знает и умеет, - их выберет редакция, но участие также примут и ее сотрудники,
     у которых огромный опыт,
     профессиональные награды и ученые степени .

Есть ли выбор?

► Есть! У кого конкретно хотите вы набираться ума-разума? Найдем, уговорим, упросим!

Чему научат журналисты?

► Четко выражать и письменно излагать мысли, правильно говорить и грамотно писать
    (нормы и особенности русского языка), умение убеждать и дискутировать,
    этика поведения, защитные реакции общения в чуждой среде,
    психология - «послушай советы»:
    как искать выход из «безвыходного положения», депрессии и одиночества,
    обрети уверенность – поверь, что для этого у тебя все есть...

В какой форме занятия:

► лекции, беседы, диалоги, дискуссии, конкурсы, обмен опытом, занимательная практика…

Возраст?

► По группам –  без ограничений

С какого времени?

► С любого!  Приходи – и включайся в процесс на любой стадии.

СПРАВКА

Консультации, вопросы, запись  по тел. редакции 26-60-70 в рабочие дни с 10 до 14час
Можете оставить свой телефон на сайте – позвоним

ПОСЛЕСЛОВИЕ:

Людмила ЛЕОНТЬЕВА, главный редактор «Открытой» газеты:

Человеку надо и много, и мало – с какой стороны на это взглянуть…

В пятницу, 13 ноября, столетний юбилей отметит одна из старейших школ Ставрополя – лицей №5. Креативный директор Лариса Токарева специально к празднику придумала множество мероприятий. Например, конкурс «Получи сто пятерок»: учеников, которые с начала учебного года получат больше сотни пятерок по разным предметам, ждут необычные призы. Конкурс будет продолжаться до конца учебного года, по итогам которого назовут главного отличника лицея.

Также сейчас в школе проходит конкурс видеороликов, снятых учениками разных классов – победителей также наградят 13 ноября. В день юбилея перед фасадом построенного сто лет назад меценатами, братьями Меснянкиными, здания на улице Дзержинского появится огромная инсталляция. Создать ее удалось благодаря меценатам уже сегодняшнего дня, они же помогли в оснащении новой арт-студии и спортивного зала в лицее.

Свои праздничные мероприятия придумал ученический актив во главе с президентом школы Кристиной Оганезовой. Ребята провели «Неделю добра»: посетили подшефный детский дом, поздравляли ветеранов и участников Великой Отечественной войны.