Поиск на сайте

Кисловодск принял чемпионат Юга России по пауэрлифтингу, первое место завоевала команда Ставропольского края

Сильнейшие люди Юга России (представляющие два федеральных округа – Южный и Северо-Кавказский) соревновались на кисловодской базе «Юг-Спорт» на горе Малое седло.

На сегодняшний день это крупнейший спортивный объект на Ставрополье, где могут тренироваться национальные сборные. Тут построены новый бассейн, легкоатлетический стадион, тренажерные залы, кроссовая трасса, гостиница для атлетов.

Нина Мухортова и Кирилл Боглаёв

Все – на высшем уровне: это общее мнение 240 спортсменов, которые соревновались в Кисловодске за путевки на чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу будущего года.

В общекомандном зачете по троеборью завоевали первое место обе сборные края – женская и мужская. Сразу четверых чемпионов тренировали самые, пожалуй, известные на Ставрополье пауэрлифтеры – супруги Владимир и Нина Мухортовы.

Анонс

20 декабря состоится открытое первенство Ставропольского края по пауэрлифтингу (оно пройдет в рамках студенческой спартакиады аграрного университета). К участию приглашаются все желающие.

Как известно, силачи соревнуются в двух дивизионах: с экипировкой и без нее. Поддерживающая экипировка бывает самой разнообразной - эластичные майки, трико, шорты, комбинезоны, бинты на запястьях. Они как бы «тонизируют» мышцы, позволяя улучшить результат тяжелоатлета.

В экипировочном дивизионе в весовой категории 74 кг первое место на чемпионате занял Сергей Пристинский из Георгиевска, в категории 83 кг «серебро» – у Кирилла Боглаёва, представляющего Ставропольский аграрный университет.

В категории 93 кг «золото» у кисловодчанина Тажита Казакбиева, а в категории 120 кг «бронза» досталась ставропольцу Дмитрию Хлюпину, представляющему спортивный клуб «Фитнес тайм».

Еще один атлет этого клуба, Евгений Бондаренко, занял первое место в весовой категории более 120 кг. Асадула Исадибиров из «Фитнес тайма» поднялся на высшую ступень пьедестала в категории более 120 кг (он выступал без экипировки).

На чемпионате блестяще выступил 51-летний Владимир Букачёв, выпускник Ставропольского аграрного университета – он выполнил норматив мастера спорта.