Поиск на сайте

На минорной ноте завершили групповой этап ЛЧ УЕФА представители России

Таким образом ЦСКА и «Спартак» из декабря года уходящего смотрят уже в февраль будущего. Для армейцев и третье место в своем квартете является огромным достижением за последнее время участия в самом престижном турнире Старого Света. Что уж говорить о спартаковцах, давно позабывших, как звучит гимн чемпионов в преддверии начала поединков.

Путешествие москвичей на Туманный Альбион к грандам мирового футбола принесло нам очень большое разочарование. Хотя этого, чего греха таить, и следовало опасаться.

В Манчестере подопечные Гончаренко продержались лишь первый тайм. И даже перед самым перерывом смогли открыть счет, Витиньо пробил из-за штрафной площади, а около ворот вдруг появился Дзагоев, от спины которого мяч и влетел в прямоугольник красных дьяволов.

Однако все стало на свои места во второй половине матча. Хозяева поля воспользовались нерасторопностью Васина и буквально в течение двух минут поменяли цифры на табло «театра мечты» в свою пользу - 2:1. Порожняком слетали в Ливерпуль и действующие чемпионы страны.

Одноименный клуб должен был еще в Москве разобраться с гладиаторами. Но тогда фортуна была на стороне золотых медалистов российского чемпионата.

Должок красные стали возвращать гостям не теряя зря времени. К двадцатой минуте уже 3:0. Не прошло и пяти минут после возобновления встречи – и вот вам еще два мяча.

Продолжение банкета, так сказать, не заставило долго ждать переполненный «Энфилд». Меньше трех голов за игру ныне «Ливерпуль» вообще забивает редко. Да и останавливаться в тот вечер самая титулованная команда с родины великой игры не собирались.

В итоге польская бригада арбитров фиксирует блестящую викторию со счетом 7:0. В свою очередь «Спартак» терпит самое крупное поражение в Еврокубках.

Когда-то ЦСКА проигрывал 0:6. И есть новейший антирекорд применительно ко всем российским командам. А вот что еще хотелось бы сказать. Многие специалисты полагали в канун матча, что защитник Джикия способен прикрыть египтянина Салаха.

Однако тот сделал из футболиста сборной России, извините за прямоту, просто клоуна. Его коллеги по амплуа были, конечно, не лучше. Но ведь сейчас на Георгия надеются особенно.

Впрочем, 19 июня в Санкт-Петербурге у него есть шанс выключить из игры полузащитника «фараонов», когда лицом к лицу выйдут на поле национальные сборные в рамках ЧМ-2018.

Ну а свои экстравагантные номера всему коллективу надо поскорее оставить в раздевалке. Как говорится, до лучших времен. Чтобы совсем не пролегла сомненья тень и не случился ожиданий миг.

Пока же все происходит в футболе нашей Родины именно так. Сохраняем количество клубов в Европе, но от кого зависит конечный успех в нынешней кампании – неизвестно. Позади только осенне-зимний отрезок…