Поиск на сайте

завершилось выступление ставропольских тяжелоатлетов на чемпионате Европы

На днях состоялись соревнования чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет в кипрском городе Лимассол. Сборная России была представлена командой из восьми человек, а костяк ее составили четверо ставропольских тяжелоатлетов.
В весовой категории 85 кг золотую медаль и звание чемпиона Европы завоевал мастер спорта из поселка Солнечнодольска Владимир Ушаков, набрав в сумме двоеборья 356 кг (обошел на 10 кг Омара Мурзика из Хорватии, занявшего 2-е место).
В весовой категории до 105 кг золотую медаль и звание чемпиона Европы завоевал также спортсмен из Солнечнодольска, мастер спорта России международного класса Давид Беджанян с результатом 404 кг в сумме двоеборья (его ближайший соперник Кориян Жекель из Польши отстал на 21 кг). Оба чемпиона, Давид Беджанян и Владимир Ушаков, являются учениками заслуженного тренера России Владимира Книги.
В весовой категории свыше 105 кг золотую медаль и звание чемпиона Европы завоевал спортсмен из Невинномысска, мастер спорта России международного класса Евгений Писарев с результатом 412 кг. В сумме двоеборья он обогнал своих соперников уже во втором подходе в толчке, став абсолютным победителем. А вот мастер спорта из Невинномысска Максим Муллахметов в весовой категории 94 кг на этих престижных соревнованиях занял 4-е место. Оба невинномысца - воспитанники заслуженного тренера России Василия Першина, который также является старшим тренером сборной молодежной команды.
Итак, в активе сборной края три золотых медали. А всего сборная России взяла пять золотых и две бронзовые медали. Всех ставропольских спортсменов мы увидим на Кубке  края по тяжелой атлетике, который пройдет в Невинномысске 11 декабря во Дворце спорта «Олимп». Соревнования начнутся в 10 утра. Не пропустите!