Поиск на сайте

Ставропольские юниоры стали сильнейшими на первенстве России по восточному единоборству сетокан

В стенах Ставропольского училища олимпийского резерва (СУОР) воспитываются не только потенциальные олимпийцы, но и представители «не олимпийской» специализации, например, такого вида восточного единоборства, как сетокан.
Искусству сетокан в училище обучается всего три спортсмена, однако это не мешает им завоевывать медали на самых престижных соревнованиях.
В 2010 году воспитанники Ставропольского училища олимпийского резерва завоевали пять золотых и одну серебряную медали на первенстве Европы и России. А в 2011-м учащиеся СУОР Владислав Иванов, Михаил Шишук и Казбек Муталиев успешно выступили в Москве на первенстве России по восточному боевому единоборству сетокан среди юниоров. Владислав стал обладателем золотой медали в личном зачете. В командных же состязаниях все трое воспитанников училища стали обладателями Кубка и золотых наград.
Руководство училища олимпийского резерва на училищной линейке отметило спортсменов ценными призами – спортивными костюмами.
В мае этого года ребята в составе сборной команды России примут участие в первенстве Европы по сетокану в Голландии. Талантливых ребят тренирует тренер высшей категории Виктор Сергеевич Мащенко.