Поиск на сайте

Оппозиционер дал интервью американскому изданию

Алексей Навальный дал большое интервью журналу Time. Приводим основные тезисы из материала:

О содержании в тюрьме

Заключенным запрещено говорить с Навальным, окно в его бараке заклеено, на Навального оказывается психологическое воздействие — его провоцируют с помощью сокамерников, которые постоянно следуют за ним, но не отвечают ни на какие вопросы.

Об отношениях США и России

Путин регулярно обманывает администрацию Байдена, выторговывая для своего режима встречи и договоренности, а взамен обещая не эскалировать конфликт на Украине.

«Когда я наблюдаю за этим, такое впечатление, что это не внешняя политика США, а рассказ О. Генри, в котором ушлый мошенник (Путин) обманывает деревенского простофилю, считающего себя очень умным (Госдеп США)»

О реакции Запада на арест Навального и признании ФБК* экстремистской организацией

Запад должен защищать не структуры Навального или его самого, а бороться с гибридной войной, которую якобы практикует Кремль — бороться с созданием конфликтов на территории Европы и США и с подкупом западных чиновников. Кроме того, Навальный уверен, что механизмы давления на Россию нужно применять с умом.

«Хотите влиять на Путина – влияйте на его личные деньги. Они у вас под боком. Все знают имена олигархов и друзей Путина, являющихся держателями его денег. Мы знаем тех, кто финансирует его яхты и дворцы»

О решении вернуться в Россию год назад

Навальный принял решение о возвращении сразу после того, как пережил отравление. Семья остается за границей из-за соображений личной безопасности.

О режиме Путина в 2022 году

«Россия за месяцы проделала путь, который у Беларуси занял годы»

Оппозиционер считает, что ради сохранения власти Путин осознанно пожертвовал экономическим ростом России, инвестициями и людьми, которые сейчас массово покидают страну.

О сценариях прихода к власти

«Никакой сценарий власти, кроме честных выборов, я не считаю подходящим и годным. Да, это, вероятно, могут быть какие-то уличные события и протесты, но после них – только честные выборы»

О последствия посадки Навального для Путина

Навальный считает, что Путин совершил стратегическую ошибку — теперь страна находится в международной изоляции, а инвестировать в Россию никто сейчас не станет.

«Плюс волна эмиграции. Плюс озлобление общества. Плюс единственный друг теперь – Лукашенко. А такая страна не получит инвестиций»

Источник: ©  Readovka.News

Добавить комментарий