Поиск на сайте

14 ноября Совет Госдумы провел обсуждение вопроса об увеличении выплат вице-спикерам и председателям комитетов, связанных с высокой нагрузкой.

Об этом пишет газета «Ведомости». Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин выразил мнение, в соответствии с которым подобные меры дадут возможность простимулировать этих политиков к дальнейшему ведению своей работы.

Отмечается, что в настоящий момент зарплата, которую получают спикеры обеих палат, на 40% превышается среднюю министерскую зарплату и при этом равна уровню платы премьер-министра.

В Госдуме некоторое время назад уже шло обсуждение вопроса о высокой нагрузке вице-спикеров и председателей комитетов. На данный момент с учетом существования сэкономленных средств бюджета Думы, сумма которых равна 600 млн рублей, имеется возможность назначить для них дополнительное содержание.

«Равенство мандатов позволяет воспринимать руководство палат парламента как «первых среди равных», – поделился своим мнением по этому поводу политолог Павел Склянчук.

В соответствии с итогами обсуждения вопроса руководитель комиссии по регламенту Виктор Пинский и первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников приступят к подготовке предложений на основе мнения Совета Федерации.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в России необходимо ввести новый сбор с граждан, которые выезжают за границу. Соответствующее заявление сделал первый зампред комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию Олег Смолин.

Источник: © МИР НОВОСТЕЙ 

Комментарии

Юлия (не проверено)
Аватар пользователя Юлия

Принудительный отъём денег (обязанность платить вводится для граждан законом и откреститься рядовому гражданину от этой обязанности нельзя), "заточен" на удовлетворение безмерных аппетитов властьимущих, которые растут несоразмерно с реальными доходами граждан.
И при этом, в Госдуме прошёл первое чтение проект бюджета на 2023 год и плановый период 2024-25 годов, в котором НИЧЕГО не сказано о каком-либо, хотя бы минимальном запланированном доходе тех, кого эти "господа" считают "второй нефтью".
Володин имел наглость назвать проект нового бюджета "блокадным" - совести нет!

Добавить комментарий