Поиск на сайте

Они посвятили всю жизнь службе, а теперь могут остаться без жилья

В Солнцево на Домостроительной улице членов офицерского сообщества и ветеранов МВД выгоняют из квартир вместе с женами и детьми. Среди них есть те, кто во время несения службы получили инвалидность второй группы.

«Пока меня не было дома, ЧОПовцы пришли с оружием и стали выгонять мою несовершеннолетнюю дочь. Нас просто выгоняют. МВД от нас стало открещиваться. Сказали езжать к себе домой и обращаться в местную администрацию. Почему я должен туда обращаться? Я нес службу здесь. Я заработал сахарный диабет. Я был здоровым мужчиной. Я всю жизнь потратил на это МВД», – рассказал Readovka один из жильцов.

Все эти люди приехали по переводу из других городов еще в 2000-х годах. Но переезжали они в Москву на условии, что им дадут квартиру. Все 20 лет они платили коммуналку, но их никак не прописывали, а регистрацию сделали только через пару месяцев проживания.

Сейчас ветеранам МВД просто некуда идти. Министерство внутренних дел перенаправляет в Департамент городского имущества, и так уже несколько лет. Ни суды, ни обращения к президенту не помогают добиться справедливости. У людей опускаются руки – они отдали всю жизнь службе в МВД, а сейчас ощущают себя выброшенными на улицу.

Ранее Readovka писала о том, что ветеран боевых действий больше 20 лет не может получить жилье.

Источник: ©  Readovka.News 

 

Комментарии

Сергей (не проверено)
Аватар пользователя Сергей

Выселять надо таких "беженцев" и их не просто выселять надо, их надо гнать обратно к себе откуда они бежали. Кто не сталкивался с такими так называемыми "беженцами", тот просто не знает об их поведении, это просто наглые, нахальные, злые люди. Спустя некоторое время начали приходить к коренным жильцам с требованием освободить им место под стоянку их авто. Далее просто начали огораживать места для парковок. Постоянно в подъездах и на улице стало пахнуть травой. Устраивали гулянья во дворе с открытым огнем в мангалах, жарили баранов, крики, оры. Постоянные конфликты с местными жителями. Даже было так, что до полусмерти огромной толпой избили одного жителя дома. НО ни кто из правоохранительных органов не делали ничего, хотя на момент избиения, участковых находился там и смотрел. Район Востряково был приятным местом, но после переселения туда "беженцев", а в больше степени криминальных личностей, район превратился в гетто. Захватывали квартиры из которых переезжали жильцы. Тем самым уплотнялись несколькими семьями в одной квартире, а квартиры которые либо захватили, либо в которых проживали попросту сдают и скорее всего это происходит по сей день. Это рассадник и этим надо было заниматься еще тогда в то время, а не сегодня, когда они уже все москвичи и эта зараза начала разрастаться.

Добавить комментарий