Поиск на сайте

Как пишет «Учительская газета», Министерство экономического развития РФ предлагает лишить сельских учителей права на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.

На официальном сайте Минэкономразвития размещён план по оптимизации регулирования органов государственной власти, и один из пунктов «дорожной карты» касается непосредственно сельских педагогов.

Сельских учителей хотят лишить компенсаций для оплаты жилья / https://newstracker.ru/

В частности, чиновники внесли предложение относительно корректировки положений законодательства, регулирующих право учителей на селе на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Кроме того, уже «проработан вопрос об исключении аналогичной меры социальной поддержки в отношении медицинских работников».

В документе такие предложения объяснены ростом зарплат бюджетников в соответствии с майскими указами президента.

Также на сайте вместе с соответствующими документами опубликованы отзывы профильных ведомств на предложенный план. И Министерство просвещения полагает, что данный пункт необходимо изменить, поскольку это «приведёт к ухудшению их материального положения и оттоку учителей из сельских школ», в которых на сегодняшний день вакансий и так больше, чем в среднем по стране. А это уже грозит снижением качества образования.

Просмотр всей ленты новостей: http://www.opengaz.ru/news
 

 

Добавить комментарий