Поиск на сайте

К финишному створу чемпионата устремился караван из 16 клубов РФПЛ

«Локомотив» совершенно неожиданно сбавил ход на последнем отрезке долгого пути. После поражения со счетом 0:2 в Краснодаре от одноименного коллектива главный машинист красно-зеленого экспресса Юрий Семин посетовал на то, что игра шла до первого забитого мяча. Но мог ли его отправить в ворота южан кто-либо из гостевой команды – большой  вопрос.

Железнодорожники уже третий матч кряду не в состоянии взять владения часовых последнего рубежа своих оппонентов. На берегу Кубани москвичи выглядели бледной тенью в который уже раз.

Но ведь справедливо говорят: команда играет так, как позволяет это делать соперник. А черно-зеленые на правах хозяев диктовали свои условия в этой игре.

В первой половине ее, правда, чуть было роковую ошибку не совершил вратарь «быков» Синицын, но угроза, как говорится, прошла стороной. А как был заряжен на матч Федор Смолов! Пристрелка форварда началась со стартового свистка нижегородца Вилкова. И на исходе тайма только мастерство Гилерме спасло «Локо» от гола.

Однако после перерыва настойчивость нападающего российской сборной принесла свои плоды. В течение всего одной минуты он оформил победный дубль, реализовав сначала пенальти, а потом убежав после обреза защитника Пейчиновича на рандеву с Гилерме и со второй попытки все-таки с острого угла красиво пробил уже в пустые ворота.

От стойки каркаса прямоугольника мяч и оказался в сетке. В концовке встречи единоличный лидер турнира бросился на отчаянный штурм, но это был, увы, не их вечер.

Где-то фортуна улыбнулась разок подопечным Мурада Мусаева, когда перекладина пришла на выручку флагману, пожалуй, сейчас всего северокавказского региона. Ведь уже осенью краснодарцев ждут поединки в Лиге Европы.

Ну а за Лигу Чемпионов УЕФА «Спартак» и ЦСКА теоретически даже могут опередить футболистов с Черкизовской улицы. Но в России такое вряд ли возможно. Только два балла не хватает пока «Локомотиву» до золота чеканки 2018 года.

Впереди очный поединок дома с «Зенитом». Невская команда после нулевой ничьей на Крестовском острове с ЦСКА фактически потеряла шансы на попадание вообще в призовую тройку.

Роберто Манчини на днях уже видели в Риме. Его разочарованию, как и фанатов сине-бело-голубых, нет предела.

Надо заметить, что противостояние в данной паре зрелищностью своей не радует. Снова на табло одни нули. Хотя Заболотный, как минимум трижды, мог отличиться перед своей публикой.

А как не забил армеец Кучаев с десяти метров, просто уму непостижимо. Впрочем, если нет мастерства у игроков топ-клубов страны, чего ждать от остальных представителей Премьер-Лиги?!

Маленькая интрига еще живет в самом низу таблицы розыгрыша: «Анжи» или «Тосно» напрямую вылетят в ФНЛ.

Второй вариант оставляет кому-либо возможность сыграть в переходных встречах с младшими по классу в иерархической структуре отечественного футбола.

Развязка нынешнего сезона ожидается не такой уж простой, как виделось всем совсем недавно…