Поиск на сайте

У каждой шестой жительницы Ставрополья сердце свободно

Где находится «любовная» столица России? Этим вопросом задались в агентстве Digital Society Laboratory и мужском журнале Maxim. Оказалось, что меньше всего влюбленных людей проживает в Дагестане, а больше всего невест, ищущих вторую половинку, - в Ингушетии и на Кубани.

Эксперты проанализировали 111 млн. профилей пользователей старше 18 лет в соцсети «ВКонтакте». Результаты получились необычными. Две трети пользователей вообще не указывают личный статус. Среди тех, кто все же делится им с друзьями, женщин оказалось заметно больше (18 млн. женских аккаунтов против 16 млн. мужских).

Каждый десятый указал, что он женат или замужем, 6,7% – что не женаты или не замужем, 6,3% выбрали статус «в активном поиске», 3% – «влюблен», 2,3% – «есть друг/подруга», 1% – «все сложно» и 0,5% – «помолвлен».

Эксперты заодно составили своеобразный «рейтинг любвеобильности» - по числу пользователей, сигнализирующих, что они влюблены. Больше всего их (почти 5%) в  Тыве, меньше всего (2%) – в Новгородской области и в Дагестане. Ставрополье затесалось ровно в серединку рейтинга, в пятый десяток регионов (стрелы Амура ранили сердца лишь 3% жителей края).

Статус «замужем» чаще всего указывали женщины в возрасте от 25 до 34 лет (более 40%). Но в этой же возрастной категории 44% отметились в соцсетях со статусом «не замужем». А вот девушки в возрасте от 18 до 24 лет чаще всего признаются, что находятся «в активном поиске».

Больше всего незамужних девушек (со статусами «не замужем» и «в активном поиске») проживает в Ингушетии – почти 22%. Далее следует Чечня (тут ищут вторую половинку 16% девушек в соцсетях).

В Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и на Ставрополье потенциальные невесты – это 15% пользовательниц «ВКонтакте», чуть меньше в Чечне и Дагестане – 14%.

Почти столько же потенциальных невест в регионах ЮФО: например, в Краснодарском крае – более 16%. Причем именно на Кубани рекордно много (по меркам остальной страны) девушек указали статус «в активном поиске» – почти 7%.

Михаил АНТОНОВ

 

 

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях